Киселевск ТВ | Новости

Осторожнее на дорогах. Погода будет меняться

07.12.2021
Осторожнее на дорогах. Погода будет меняться
Фото sibdepo.ru

По информации Кемеровского гидрометцентра сегодня днем на территории Кемеровской области пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. На дорогах гололедица. Ветер с порывами до 20 м/с. Столбик термометра поднимется до -3..+2. Однако уже вечером ожидается похолодание.
В ночь на 8 декабря по прогнозам синоптиков температура может опуститься до -13..-18, местами до -25.

Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования дорожных Правил. Водителям следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе безопасной скорости движения, дистанции до впередиидущего транспорта и бокового интервала. На скользкой дороге следует избегать резких маневров, в том числе торможения или ускорения, которые могут привести к потере управления. Помните, что в гололедицу, а также при наличии снежных отложений на проезжей части увеличивается тормозной путь!

При низких температурах автомобилистам следует воздержаться от дальних междугородних поездок. Если же вы все-таки отправляетесь в путь, проверьте исправность транспортного средства, зарядите сотовый телефон, возьмите в дорогу теплые вещи. При возникновении непредвиденных ситуаций, обращайтесь за помощью к сотрудникам оперативных служб.

Пешим участникам движения следует переходить дорогу только в специально отведенных для этого местах. Перед тем, как вступить на проезжую часть, убедитесь, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают вас. При движении в темное время суток используйте световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее для автомобилистов.

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: