Киселевск ТВ | Новости

Кузбассовцы, чей труд и образ жизни для многих подвиг, назвали героями нашего времени врачей

12.11.2021
Кузбассовцы, чей труд и образ жизни для многих подвиг, назвали героями нашего времени врачей

Профессия врача всегда ассоциировалась у людей с мирной профессией. Еще несколько лет назад на вопрос, кто настоящий герой, слышали: космонавт, военный, летчик, полицейский, спасатель. В Кузбассе к этому непременно добавляли горняков и металлургов. Но пандемия все изменила. Врачи по праву заняли лидирующие позиции в этом списке. 


Евгений Косьмин, Герой Кузбасса, бригадир шахты им. В.Д. Ялевского:

«Врачи - герои сегодняшнего времени. В нашем шахтерском регионе традиционно самой героической профессией считается профессия горняка, потому что наш труд связан с большим риском. Но сегодня ежедневный подвиг совершают и медики, которые с началом пандемии оказались на передовой борьбы с коронавирусом. Каждый день они спасают жизни людей, рискуя собственными. В наших силах помочь врачам - просто поставить прививку».





Рустам Хабибуллин, командир спецназа «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области, подполковник полиции: 

«Конечно, полицейские всегда готовы рисковать жизнью при обезвреживании преступников, нарушителей порядка. Защита людей – это их профессия. Случайные люди здесь не задерживаются. Пандемия показала всей стране, что в медицине подавляющее большинство специалистов также преданы своему делу. Как настоящие герои они рискуют собой, чтобы спасти жизни своих пациентов».




Вячеслав Иваненко, олимпийский чемпион:

«Медики - герои, которые при жизни заслужили памятники и самые высокие награды. Сегодня эти люди, спасая жизни, приносят в жертву многие свои радости и увлечения. Они полностью отдаются своему делу. У всех перед глазами их героические образы в защитных костюмах. Но до сих пор находятся те, кто агитирует против прививок, а ведь именно вакцинация - самый лучший способ помочь не только врачам, а в первую очередь себе самим».




Вячеслав Прасолов, художественный руководитель и главный дирижер Губернаторского симфонического оркестра:

«Мы все восхищаемся героизмом наших врачей. В такое непростое, такое тяжелое время они каждый день спасают жизни людей. Не знают отдыха! Они врачуют тела, а мы души. Я абсолютно убежден: наши врачи, медицинские сестры, нянечки делают все возможное, чтобы спасти своих пациентов. Их ремесло не имеет цены, оно поистине свято. Спасибо и низкий поклон им от всех нас!».
*фото из личных архивов героев
Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: