Киселевск ТВ | Новости

В Кузбассе проходит конкурс для педагогов «Самый классный классный»

28.10.2021
В Кузбассе проходит конкурс для педагогов «Самый классный классный»

В соревновании лучших классных руководителей региона принимают участие 30 человек — учителя начальных классов, предметники, педагоги-психологи и воспитатели с общим стажем работы от двух до 34 лет.

Конкурс проходит в два этапа. Предварительно в заочном туре педагоги представили на суд жюри эссе «Я — классный руководитель» и авторские методические разработки внеклассных мероприятий, а также презентовали свои интернет-страницы, сайты и блоги, в которых отражены их профессиональные взгляды.

В очной части конкурса учителям предстоит рассказать о своих лучших практиках работы, подготовить проект «Классный руководитель в современной школе», провести открытое внеклассное занятие и мастер-класс.

Областной конкурс «Самый классный классный» проводится в Кузбассе с 2002 года один раз в два года. Его цели — выявление, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов, выполняющих функции классного руководителя в образовательных организациях региона, а также внедрение инновационных технологий в воспитательный процесс.
Учредители — региональное министерство образования и Кузбасская региональная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Басманов Василий Михайлович, Кемеровская область, Председатель СНД г. Тайга, врач.

В Кузбассе традиционно уделяется больше внимание образованию. Благодаря региональному министерству образования, при поддержке губернатора, кроме конкурсов "Лучший учитель", проводится традиционный конкурс "Самый классный классный". Это позволяет педагогам всей области и начинающим и опытным, поделиться своими методическими наработками в нелёгком труде классного руководителя, что называется "показать себя". И наверняка, эти методики найдут свое отражение в рекомендациях регионального министерства образования для всей области. А нам, родителям и ученикам, этот конкурс позволяет увидеть своих классных руководителей "по новому". И мы очень переживаем за участников конкурса. Это очень знаковый конкурс, который заставляет сопереживать за своих учителей всех участников образовательного процесса и, безусловно, сближает всех. И мы ждём итогов конкурса, переживаем за "своих" и верим в успех!

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: