Киселевск ТВ | Новости

Состоялось всекузбасское родительское онлайн-собрание

25.10.2021

Впервые в этом учебном году состоялось всекузбасское родительское онлайн-собрание, участие в нем приняли 4,5 тысячи человек. Педагоги, родители, школьники и студенты обсудили несколько актуальных тем, в числе которых — социальная безопасность детей и молодежи.

Важно вовремя поддержать ребят, попавших в сложную жизненную ситуацию, остановить их от необдуманных поступков. В регионе есть Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности», специалисты центра работают ежедневно, а для желающих обратиться анонимно или в онлайн-режиме создан специальный сайт, — подчеркнула Софья Балакирева.

Педагог-психолог Кузбасского центра «Здоровье и развитие личности» Кристина Зоберт рассказала, как своевременно определить, что ребенок попал в опасную для него ситуацию или испытывает внутренний дискомфорт, вызванный проблемами в социуме или семье. 

Представители Главного управления МЧС России по Кузбассу и Кемеровской детской железной дороги напомнили о правилах безопасного поведения детей на железнодорожных путях и воде в осенне-зимний период, а также о мерах пожарной безопасности в быту.

Ребятам и родителям рассказали о новых возможностях электронных школьных дневников. Летом этого года в регионе запущено мобильное приложение #учусьвкузбассе. Теперь родители и ученики могут на своих телефонах и планшетах получать информацию о расписании, успеваемости, домашних заданиях, итоговых отметках, питании, мероприятиях, дополнительном образовании и многом другом

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: