Киселевск ТВ | Новости

Горношахтное оборудование в Кемерове будут производить по бережливым технологиям

08.10.2021
Горношахтное оборудование в Кемерове будут производить по бережливым технологиям
Фото пресс-служба РЦК

Новым участником нацпроекта «Производительность труда» в Кузбассе стала кемеровская компания «ОКС» - один из крупнейших в России производителей крепежных материалов и металлопродукции для горнодобывающей отрасли и строительства. Бережливые технологии на предприятии будут внедрять при экспертной поддержке Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК).

 «Национальный проект нам очень нужен. Внедрение бережливых технологий позволит нам повысить эффективность производства и конкурировать в области качества и эффективности с ведущими предприятиями отрасли», - отметил на стартовом совещании гендиректор компании Александр Сойкин.
В качестве пилотного производственного потока для создания участка-образца был выбран технологический участок по изготовлению анкера винтового – специального крепежного изделия. На выбранном участке коллектив предприятия совместно с экспертами РЦК будут оптимизировать текущий производственный процесс: проводить картирование потока, выявлять проблемные места и находить решения по их устранению, внедрять улучшения. В дальнейшем результаты, достигнутые на эталонном участке, будут тиражироваться и на другие подразделения завода.

«На сегодня участниками нацпроекта «Производительность труда» в Кузбассе являются как крупные, так и средние компании из несырьевых отраслей. Как правило, все они сталкиваются в работе с похожими трудностями. Мы видим, что уже спустя полгода после вступления в нацпроект наши предприятия добиваются повышения эффективности работы в среднем почти на 30%, снижается себестоимость, растут объемы выпуска продукции. Это дает возможность расширять производство без значительных инвестиций, создавать новые высокооплачиваемые рабочие места», - подчеркнула заместитель министра труда и занятости населения Кузбасса Мария Мясникова.
Главные новости
18.03.2024
15.03.2024
15.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: