Киселевск ТВ | Новости

Прошла рабочая встреча президента РФ Владимира Путина и губернатора Кузбасса Сергея Цивилева

05.10.2021

Возможность создания в регионе двух городов-миллионников — Кемерова и Новокузнецка — президент России Владимир Путин и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев обсудили в ходе рабочей встречи. 
Сергей Цивилев отметил, что сегодня Кузбасс — один из самых урбанизированных регионов. Города здесь появлялись вблизи промышленных предприятий. И все же сейчас в области остро стоит вопрос удержания молодежи, которая не хочет жить в небольших городах. Появление городов-миллионников помогло бы снизить отток молодых людей из региона.

Сергей Цивилев также поблагодарил президента за помощь в принятии программы социально-экономического развития региона.

К 2026 году по поручению президента России Владимира Путина в регионе должно быть создано не менее 40 тысяч новых рабочих мест в неугольных отраслях.

Создание особой экономической зоны «Кузбасс» позволит привлечь инвесторов и предоставить им различные налоговые и таможенные преференции. В результате будет открыто более 10 тысяч новых высокооплачиваемых рабочих мест. Реализация проекта станет основой для крупнейших инвестиционных вложений в промышленность Кузбасса, которых регион не получал последние 50 лет.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев доложил и о региональной программе «Моя новая поликлиника».

Также губернатор Кузбасса попросил о федеральной поддержке программы «Мой новый детский сад».

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал президенту России Владимиру Путину о планах по развитию горнолыжного комплекса «Шерегеш». В частности, на посещаемости курорта положительно скажется появление полноценного аэропортового комплекса в непосредственной близости от поселка. 

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: