Киселевск ТВ | Новости

Киселевские школьники встретились с представителями казачьего общества

14.03.2025

От сабли до автомата Калашникова. Ученики 14 школы сегодня встретились с представителями казачьего центра «Русь» и волонтерами объединения «Тыл фронту» Киселевск. Бойцы не только продемонстрировали школьникам виды оружия, но и рассказали где и как оно применялось.

Древняя кольчуга и шлем, рядом автомат Калашникова. На отдельном столе казачья шашка, кнут и сабли. У учеников 14 школы сегодня особый урок. Об особенностях и видах оружия рассказывают сами участники боевых действий. Но перед этим экскурс в историю от руководителя детского казачьего конного центра «Русь», а по совместительству заместителя атамана Кемеровской области Союза казаков России по взаимодействию с силовыми структурами Ивана Баева или просто дяди Вани, как сам он себя называет.

От завоеваний Александра Невского и Ермака до блокадного Ленинграда и специальной военной операции. во время лекции говорили не только об основных исторических событиях, но и о том, что помогает верить в победу и идти до конца. А еще про дружбу народов и общую цель – жить в мире и согласии. Продемонстрировал Иван Баев ребятам и традиционное оружие казаков, а также легендарное умение владеть шашкой.

Была у участников встречи и возможность поближе рассмотреть все образцы военной техники. Примерить на себя защиту воинов Древней Руси.  И познакомиться с современной экипировкой военнослужащих.

Посмотреть, потрогать, примерить, разобрать и собрать автомат. Само мероприятия вызвало у ребят большой ажиотаж. Наряду с мальчишками – девочки, живо интересуются историей военного дела.

Теперь ребят ждут на экскурсию в казачий конный центр «Русь», находится который на территории Зеньковского парка. Там для школьников обещали не только провести экскурсию, но и покатать на лошадях и накормить исконным казачьим хлебом.

Главные новости
23.04.2025
22.04.2025
22.04.2025
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: