Подрядная организация приступила к ремонту поликлиники в районе Машзавода. Первоочередная задача – замена кровли и устаревших коммуникаций. Глава Киселевска Кирилл Балаганский встретился с представителями компании-подрядчика и обсудил план предстоящих работ.
Зданию, в котором сейчас находятся взрослая и детская поликлиники, обслуживающие районы Обувной фабрики, Машзавода, Черкасова камня и Новостройки, нет и сорока лет. Однако же, капитального ремонта в помещении бывшего профилактория никогда не было. Приводить его в порядок будут постепенно. В первую очередь внимание самым болезненным точкам – кровле и инженерным сетям.
Несмотря на проведение ремонта, сейчас график работы поликлиник остается неизменным. Демонтаж и замена коммуникаций будут проводиться в вечернее время. Работы также согласованы с ресурсоснабжающими организациями. Часть оборудования уже закуплена и завезена на объект, остальное будет поступать в процессе. Завозят подрядчики и материал для замены кровли. Всего же ремонт запланирован на площади четыре тысячи двести квадратных метров.
Тем временем, за ходом работ строго следят в администрации города. подобные штабы будут проводиться на еженедельной основе.