Киселевск ТВ | Новости

Киселевчанок поздравили с Днем беременных

07.10.2024

Сегодня тысячи женщин по всей стране отмечают День беременных. Праздник этот новый, статус всероссийского приобрел в 2023 году. Удивительно другое, День беременных празднуется дважды – 7 октября и 7 апреля. Две даты установлены, чтобы каждая женщина в период беременности могла получить поздравления.

Беременность – один из самых важных периодов в жизни женщины. Поэтому в момент вынашивания ребенка, ей как никогда важна поддержка и внимание. День беременных в нашей стране появился именно с этой целью – напомнить о важности материнства и детства.

Главные мероприятия, посвященные празднику, прошли в стенах женской консультации. Сюда сегодня пригласили специалистов органов ЗАГС, кадрового центра «Работа России», управления социальной защиты населения и сестер милосердия Храма божией матери Скоропослушница. Будущим мамам рассказали о том, какие им положены льготы и выплаты, как оформить первые документы новорождённому, а также о появлении новой жизни с точки зрения православия.

Все присутствующие на встрече будущие мамы отметили, нет большего счастья, чем появление на свет новой жизни. Ксения Богатырева ждет уже третьего малыша. Но на мероприятии, посвященном Дню беременных побывала впервые. Уверена, это очень важный и полезный праздник для всех тех, кто сейчас в ожидании чуда.

О том, как важно сохранять позитивный настрой во время беременности и как пережить все страхи, связанные с появлением на свет новой жизни, говорили сегодня и в кабинете психолога женской консультации. Здесь также напомнили, что за поддержкой специалиста, женщины могут обратиться не только непосредственно в праздник, но и в любой момент, когда им потребуется помощь.

Главные новости
27.06.2025
26.06.2025
25.06.2025
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: