Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске произошли серии краж

28.02.2024

Буквально в октябре прошлого года в дежурную часть ОМВД России по г. Киселевску обратился горожанин, сообщив, о том, что у него похищен мобильный телефон и денежные средства. В общей сложности сумма причинного ущерба составила более 17000 рублей. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан подозреваемый, который в ходе расследования оказался знакомым потерпевшего, он и стал фигурантом уголовного дела. Следствие установило, что киселевчанин передал мобильный телефон и банковскую карту обвиняемому, который сделал чужим платежным средством покупки, а гаджет сдал в комиссионный магазин. Фигурант уже был замечен в аналогичном действии по отношению к свей подруге, тогда сумма причиненного ущерба составила 12000 рублей.

В настоящее время следствием собрана вся необходимая информация, уголовное дело направлено на рассмотрение в Киселевский городской суд. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

Еще одна ситуация произошла в период с февраля по апрель прошлого года. В дежурную часть полиции обратились сразу 7 местных жителей. Потерпевшие сообщили, что из их гаражей неизвестные похитили: электроинструменты, автомобильные шины, автомойку и другое имущество. Общая сумма причиненного ущерба составила 380000 рублей. В результате сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленников.

Данное уголовное дело также направленно в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы. Исходя из этой информации горожанам стоит сделать вывод - быть бдительными и нести ответственность за свое имущество. 

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: