Киселевск ТВ | Новости

Детская школа искусств № 66 продолжает проект в рамках гранта Президентских инициатив

13.02.2024

В прошлом году Киселевская детская школа искусств №66 победила в конкурсной борьбе на получение Президентского гранта. После чего, учебное учреждение получило поддержку от фонда культурных инициатив. На протяжение последних четырёх месяцев проект реализовывался, и сейчас близится к завершению. Как проходили творческий путь участники и какие результаты получили – расскажет Татьяна Некрасова.

Проект Детской школы искусств «Мой папа - герой» продолжается уже на протяжении четырех месяцев. Он реализуется при поддержке гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив. Участниками стали дети, чьи отцы были мобилизованы в зону СВО. Именно их портреты ребята и создавали.

Дети выполняли работы в направлении портрет на гравюре. Юные художники прошли не легкий путь создания работы. Начали с написания вручную очерка на бумаге, затем тщательно подбирали материалы для матрицы, клеили. И только после этого, приступили к зеркальному оттиску изображения типографскими красками на картоне с помощью пресс-станка. Но трудности участников не остановили, ведь, их цель – порадовать папу.

Художники признаются, не всё получалось с первого раза, но от того процесс создания работы был интереснее. Пришлось прорабатывать все детали, тщательно подбирать материалы – всё для того, чтобы долгожданный портрет получился максимально похожим.

Даша и Дима Черновы решили вместе порадовать своего отца, и создали два портрета на гравюре. Глава семейства уже видел фотографии первых результатов детей в социальных сетях.

Всего в проекте приняли участие около 40 детей. Ребята на протяжении нескольких месяцев посещали школу искусств по выходным, кропотливо трудились над своими работами. И сейчас уже близятся к финишной прямой, к заключительной выставке в Краеведческом музее. Которая состоится уже в этом месяце, в преддверии Дня защитника отечества.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: