Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошел первый этап Кубка Кузбасса по быстрым шахматам, памяти Игоря Ращупкина

13.02.2024

В минувшие выходные в Киселевске прошел первый этап Кубка Кемеровской области - Кузбасса по быстрым шахматам, памяти воина-интернационалиста Игоря Ращупкина. Торжественная церемония открытия состоялась в администрации города.

В этом году для Киселёвска открытие памятного Кубка стало еще более знаковым событием, а все потому, что совпало с 55-летнем юбилеем городского шахматно-шашечного клуба. Традиционно, церемония началась со вступительного слова главы города.

Киселёвский шахматно-шашечный клуб был основан в 1969 году по инициативе почетного жителя города Михаила Найдова. Он был назван в честь великого русского шахматиста Михаила Чигорина. А первым директором учреждения стал Мастер спорта СССР по русским шахматам Александр Трофимов. Главной гордостью клуба – стали люди. Ведь, там обучался не один десяток выдающихся спортсменов, которые и сейчас продолжают повышать свой профессионализм.

На сегодняшний день шахматно-шашечный клуб пользуется популярностью и у молодого поколения. Юные спортсмены уже который год занимаются интеллектуальной игрой, и неоднократно становились чемпионами области. К слову, на этом они останавливаться не собираются.

Помимо профессиональных спортсменов, клуб посещают и горожане-любители. Для многих встретиться в дружественном турнире за шахматной доской – любимое дело.

За два дня игры состоялось 9 туров. В которых приняли участие более 60 человек со всей области. И по итогам соревнований победителями стали: среди мужчин Дмитрий Ситников, среди женщин – Тамара Сорокина, среди ветеранов – Анатолий Темников. Молодые спортсмены также отличили, у юношей первенство завоевал Егор Чернов, а у девочек – Амалия Держакова. Лучшим шахматистом признан Андрей Кузнецов. Все победители были награждены почетными грамотами и медалями.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: