Киселевск ТВ | Новости

В медучреждения Киселевска поступили новые аппараты ЭКГ

12.02.2024

Арсенал киселевских медиков продолжает пополняться новым оборудованием. Напомним, совсем недавно мы уже рассказывали о новом спирографе, регистраторах к комплексу суточного мониторирования ЭКГ и электрокардиографах, поступивших в медучреждения города. Теперь же, благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения в поликлиниках установлено еще двенадцать новых электрокардиографов "АКСИОН".

В первой поликлинике возле кабинета ЭКГ небольшая очередь - за день здесь принимают порядка тридцати человек. Обращения по поводу подозрений на проблемы с сердцем - явление частое. Впрочем, надолго в кабинете никто не задерживается, процедура занимает буквально две-три минуты. И вот на ленте уже видно все результаты, в том числе и отклонения от нормы. Новый аппарат ЭКГ выше классом, чем предыдущий, проще в управлении, т.к. более автоматизирован. Он упрощает работу и сокращает время проведения обследования. А главное, обеспечивает простоту и результативность как для врачей, так и для пациентов. Оснащение больниц такой техникой – объективная необходимость, - отмечают медики.

Главное, при проблемах с сердцем, уверяют врачи – это ранняя диагностика. Именно от нее зависит и успешная тактика лечения. А потому использование умного оборудования является очевидной необходимостью для ежедневной работы медицинского персонала. Новинки уже поступили во все поликлиники города.

Оборудован такой аппарат и собственной памятью. А значит при необходимости пациент в любой момент сможет получить свои исследования за предыдущий период.

 

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: