Киселевск ТВ | Новости

В Киселёвске прошел юбилейный конкурс «Совёнок»

09.02.2024

Конкурс учебно-исследовательских проектов среди обучающихся начальных классов прошел в 15 раз на базе 28 школы. В этом году в нем приняли участие более 30 школьников. Ребята представили свои научные труды, которые разрабатывали в четырех направлениях.

Муниципальный конкурс «Совёнок» традиционно проходит для учеников 2-4 классов в рамках Региональной научно-исследовательской конференции «Кузбасская школьная академия». Участие в городском этапе даёт школьникам возможность проявить свои творческие и научные способности, попробовать себя в роли юного ученого. Главной целью мероприятия является - выявление и развитие детей младшего школьного возраста, увлеченных исследовательской и проектной деятельностью.

Ребята из года в год активно принимают участие и представляют свои учебно-исследовательские труды. Для школьников это, конечно, очень познавательно, но еще волнительно. Участники конкурса признаются, писать работу и проводить эксперименты в разы проще, чем защищаться перед жюри.

В конкурсе учебно-исследовательских работ участники могли выбрать одну из категорий – это «здоровье», «окружающий мир», «литература и история», а также «растительный и животный мир». Во всех направлениях были единые критерии оценки докладов: исследовательский характер работы, актуальность, практическая значимость, соответствие структуры проекта общепринятым требованиям, грамотность и логичность изложения. Ребята представляли самые разнообразные темы своих исследований: от изготовления кормушек до рационального использования денег.

Для многих школьников это был первый опыт написания и защиты научно-исследовательской работы, а кто-то уже принимает участие не первый год. Но все единогласны, попробовать свои силы в таком конкурсе – стоит.

После защиты, жюри подвели итоги и выбрали лучшие доклады в каждой научной секции. Дипломами и медалями были награждены все участники, а победители номинаций получили заветного совёнка. В этом году фигурка приобрела золотой цвет в честь пятнадцатого юбилея, потому для ребят она станет особенно ценной. 

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: