Киселевск ТВ | Новости

Свой 97 день рождения отметил Николай Ветчинкин

22.12.2023

Свой 97 день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны Николай Ветчинкин. Сегодня он по-прежнему бодр духом и полон сил. Принимает поздравления не только от родных и близких, но и от администрации города и депутатского корпуса.

В Киселевск Николай Ветчинкин попал в 1942 году. Семья переехала из Белгородской области. А в октябре 1944 года его призвали на фронт. После недолгого обучения в Омске, был направлен на Сахалин. Принимал участие в боях с японцами. После войны еще шесть лет служил на полуострове. Домой киселевчанину удалось вернуться лишь в 50-ом году. В мирное время трудился электрослесарем. Женился. В браке на свет появилось трое детей. И сейчас у Николая Филипповича большая семья. Четверо внуков, семь правнуков и двое праправнуков.

Конечно, возраст дает о себе знать, говорит Николай Филиппович. Но и в 97 он старается держать себя в тонусе, стойко борется с болезнями. Сохраняет память и ясность ума. Уверен, в здоровом теле – здоровый дух. В этом и заключается секрет долголетия Николая Ветчинкина.

Уже в эти выходные поздравить долгожителя с праздником соберутся родные Николая Филипповича. Отмечать день рождения папы и дедушки – добрая традиция семьи Ветчинкиных.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: