Киселевск ТВ | Новости

В Киселёвске состоялся творческий вечер Тамары Трегубовой

19.12.2023

В музыкальной школе №17 прошел праздничный концерт в честь Заслуженного работника культуры Российской Федерации Тамары Трегубовой. В этом году у выдающегося хормейстера юбилей творческой деятельности – 50 лет. За полвека преподаватель по призванию обучила и выпустила немало талантов. Ее ученики, а также поклонники творчества, пришли её поздравить в этот день.

Тамара Трегубова за 50 лет своей творческой деятельности получила не только всеобщее призвание, но и несколько почетных наград: «Отличник народного просвещения», медали «За особый вклад в развитие Кузбасса», «За служение родному городу», нагрудный знак «Лучший по профессии» и многое другое. Но венцом в коллекции стало - звание «Заслуженный работник культуры РФ». Сама Тамара Ивановна признаётся, что этого всего бы не было, если бы не её творческая семья. Любовь к музыке ей передалась, что называется, с молоком матери. Но особенно отмечал талант маленькой Тамары её дедушка - регент и руководитель хора в Афонинской Петропавловской церкви. В своих дневниках он оставил запись: «У Томочки такой слух! Мне кажется, за всю мою бытность не было певчего у меня с такой чистой интонацией, как у неё!»

Однако, помимо творческих достижений, музыкальный мэтр обладает особым мировоззрением, которое позволяет ей извлекать положительные моменты из любой ситуации - это отмечают её ученики. А также, ребята единогласно утверждают, что педагогический подход Тамары Ивановны отличается от других преподавателей.

На протяжении 22-х лет Тамара Трегубова являлась директором Детской музыкальной школы №17. И уже больше 40-ка лет она бессменный руководитель академического хора и вокальных ансамблей. Для своих учеников Тамара Ивановна стала профессиональным авторитетом, ребята видят в ней наставника и проводника в мир музыки и вокала.

За время своей преподавательской деятельности Тамара Трегубова воспитала не одно поколение талантливых музыкантов. К примеру, Евгения Шведова, училась под руководством Тамары Ивановны с пяти лет. Сейчас девушка обучается в колледже искусств на двух отделениях: хоровое дирижирование и вокальное искусство.

Праздничный концерт стал символом признания заслуг Тамары Трегубовой и её вклада в развитие культуры Киселевска. Зрители в зале остались под большим впечатлением от каждого выступления учеников выдающегося хормейстера. А всё потому, что даже самые юные музыканты под руководством Тамары Ивановны продемонстрировали высокий уровень своей подготовки.

Главные новости
13.08.2025
12.08.2025
11.08.2025
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: