Киселевск ТВ | Новости

В Киселёвске сотрудники РЖД совместно с ГИБДД провели рейд

07.12.2023

Железнодорожный переезд один из сложных и опасных участков дороги, требующий особенного внимания. Согласно статистике, до 98 % дорожно-транспортных происшествий происходят из-за несоблюдения водителями правил дорожного движения. Для предотвращения аварий в Киселёвске провели совместный рейд с участием сотрудников РЖД и инспекторов ГИБДД в рамках месячника «Внимание переезд».

В Киселёвске практически в каждом районе города располагается один или несколько железнодорожных переездов. Нередко водители на данных участках нарушают правила дорожного движения и совершают опасные обгоны, которые могут привести к ДТП. Потому, чаще всего, к возникновению трагедий на переездах приводят ошибки из-за невнимательности или торопливости водителей. На одном из таких участков сотрудники РЖД и ГИБДД провели профилактический рейд.

Самая неблагополучная обстановка с обеспечением безопасности движения складывается на переездах, не обслуживаемых дежурными работниками. Здесь происходят около 85 % от общего количества ДТП. Подъезжая к таким участкам, некоторые водители игнорируют красные сигналы и, будучи уверенными в своей безнаказанности, принимают решение проскочить перед приближающимся поездом. В ряде случаев за это приходится расплачиваться здоровьем и даже жизнью, причем не только своей, но и пассажиров.

Поскольку в Кузбассе увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями легковых транспортных средств. Главной задачей профилактического рейда стало: напомнить участникам дорожного движения о том, что железнодорожный переезд – это участок повышенной опасности.

При подъезде к железнодорожному переезду ограничивайте скорость движения транспортного средства до разумных пределов, заранее продумайте свои действия с позиции обеспечения безопасности движения через переезд. При управлении транспортным средством, когда обстановка ежесекундно меняется нет места даже для малых ошибок. Водители признаются, что зачастую забывают об особых правилах движения на переезде.

В ходе рейда участники мероприятия проводили профилактические беседы и вручали водителям памятки по безопасному следованию через железнодорожные переезды. С участниками движения была проведена разъяснительная работа, в которой особое внимание было уделено тяжести последствий при ДТП на железнодорожных переездах и персональной ответственности водителей.

Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: