Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошел День призывника

07.06.2023

Вот уже более двух месяцев длится весенняя призывная кампания. В этом году закончится она 15 июля. За этот период на срочную службу из Киселевска должны отправиться 90 человек. Сегодня тех, кому уже в ближайшее время предстоит пройти этот важный жизненный этап, чествовали в культурно-досуговом центре.

Буквально через несколько недель эти ребята отправятся к месту несения срочной службы. За 12 месяцев им предстоит не просто освоить азы военной подготовки, но и пройти настоящую школу жизни. Научиться дисциплине, приобрести верных товарищей, а главное, стать настоящими мужчинами, готовыми встать на защиту Родины. Через год возмужавших и повзрослевших парней будут встречать родные и близкие.

С напутственными словами к призывникам 2023 года и их родителям обратились председатель Совета народных депутатов Андрей Гребенкин и военный комиссар Киселевского городского округа Владимир Милованов. Они же вручили новобранцам памятные адреса и сладкие подарки от администрации города.

Сто тридцать парней пополнили ряды вооруженных сил Российской Федерации в осеннюю призывную кампанию. В текущий период в Киселевске призыву подлежат еще 90. Уже сейчас ребята знают в какие войска хотели бы пойти служить. Многие готовились заранее. Уверены, хорошая физическая форма в армии лишь на пользу.

Буквально через две недели призывники отправятся в Кемерово, в пункт временной дислокации. Оттуда ребят распределят по военным частям. Большинство парней служить будут в сухопутных войсках. География же обширна. Срочную службу киселевчане пройдут в Новосибирске, Чите, Алейске, Симферополе и других территориях нашей страны.

Главные новости
15.04.2024
12.04.2024
12.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: