Киселевск ТВ | Новости

Бойцы трудового отряда школы №16 облагораживают школьную территорию

07.06.2023

В каждом районе города работают трудовые отряды, они занимаются благоустройством школьных территорий, а также общественных пространств, участвуют в субботниках. В школе №16 эта традиция сохраняется порядка 10 лет - включение подростков в трудовую деятельность в сочетании с активным отдыхом. Но есть здесь и свой эксклюзив - огород, на котором ежедневно трудятся 30 тимуровцев.

Яблоневая аллея, грядки с викторией, кустовидный крыжовник, жимолость- это можно увидеть в огороде на территории школы №16. По словам педагогов, работы хватает всем. Кто-то, взяв в руки лейки поливают грядки с овощами, такими как: лук, морковь, свекла. А кто-то рыхлит землю, чтобы почва была мягкая для саженцев.

Школьники 16-ой чтят традиции. Одна из них – именное дерево. К примеру, это дуб был посажен 6 лет назад выпускниками, а вот эти грядки сделали еще совсем юные первоклашки. Связь поколений, помноженная на добросовестный труд и любовь к своему делу – отличительная черта педагогического и ученического коллективов этого учебного учреждения.

Помимо овощей, здесь разбиты клумбы с цветами. Бархатцы и петунии теперь радуют глаз не толь самих участников трудового отряда, но  и всех киселевчан. Этим ребятам нравится делать добро, ведь оно всегда возвращается. Школьники признаются, приятно смотреть, когда именно твое растение дает плоды, а значит это не бесполезный труд..

 Полили, взрыхлили, пропололи. Теперь здесь будет богатый урожай, уверены школьники. Два часа работы на свежем воздухе ребятам пошла на пользу, они и с по друзьями пообщались, и поработали, и заряд энергии на день получили. Активный отдых всегда полезен.


Главные новости
15.04.2024
12.04.2024
12.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: