Киселевск ТВ | Новости

Марии Леонтьевне Мудраченко исполнилось 96 лет

02.06.2023

Свой день рождения отметила старейшая жительница села Верх-Чумыш. Труженице тыла Марии Леонтьевне Мудраченко исполнилось 96 лет. Несмотря на солидную цифру, она до сих пор ведет домашние дела и не теряет чувства юмора.

Мария Леонтьевна - коренная жительница села Верх-Чумыш. Рожденная в 1927 году, за свою долгую жизнь она видела немало трудностей. Юность героини пришлась на Великую Отечественную войну. Голод, лишения и тяжелый труд - об этом знает не понаслышке. Непростое бремя переносила наравне со всеми. Имеет звание труженица тыла. Сейчас, конечно, память забрала часть ее болезненных воспоминаний, о тех годах Мария Леонтьевна рассказывает мало.

Здоровье именинницу иногда подводит, но интереса к жизни она не теряет. С гордостью демонстрирует лоскутные половички. Говорит, долгими зимними вечерами они вяжутся с особым удовольствием. Да и по дому хлопочет без посторонней помощи. Поздравления со своим очередным днем рождения Мария Леонтьевна принимала не только от родных и близких, но и о главы Киселевска Кирилла Балаганского.

 Все меньше остается в нашем городе свидетелей военных лет. Тружеников тыла - 120 человек. Всем им – особое внимание и почет. Благодаря и их труду в том числе, наша армия отстояла мирное небо над головой.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: