Киселевск ТВ | Новости

4 июня православные будут отмечать День Святой Троицы

02.06.2023
День Святой Троицы, которую также называют Пятидесятницей, – один из главных православных праздников. В 2023 году дата пришлась на 4 июня. У великого праздника Святой Троицы много традиций, а значит подготовка должна быть серьезная.

 Троицу отмечают на 50-й день после Пасхи, которая в этом году пришлась на 16 апреля, и на 10-й день после Вознесения Господня. День Святой Троицы на этот раз православные христиане будут отмечать 4 июня. Двунадесятому празднику предшествует Троицкая родительская суббота – день поминовения мертвых. В саму праздничную дату важно посетить храм и побывать на богослужении, которое проходит особенно торжественно. 

К этому дню проходят и субботники на городских погостах. Напомним, работа по благоустройству кладбищ, начата еще в апреле. И хоть мусора было вывезено уже несколько десятков камазов, трудности возникают с несанкционированными свалками, машины просто не могут подъехать, а вручную это колоссальный труд и небыстрый процесс. Однако, работники зеленого хозяйства делают все возможное, чтобы благоустраивать кладбища не только к празднику, но и на постоянной основе. 


3 июня в связи родительской субботой для обеспечения доставки пассажиров к местам захоронения с 9:00 до 16:00 будут организованы дополнительные и удлиненные рейсы общественного транспорта. Всего 18 транспортных единиц с плановым выполнением 186 рейсов. Оперативную информацию по движению транспортных средств можно уточнить у диспетчера Прокопьевского автопредприятия. 


Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: