Киселевск ТВ | Новости

11 дворовых территорий города попали в Федеральную программу «Формирование комфортной городской среды»

02.06.2023
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в  пяти  районах города будут благоустраивать дворовые территории.

Формирование комфортной городской среды — это обо всём, что окружает нас. Дворы и подъезды, лифты, водопровод, газ и электричество, а также асфальтирование. В этом году в Киселёвске по данной программе будут благоустроенные 11 внутридворовых территорий. Путем открытого аукциона была определена подрядная организация, которая будет проводить укладку асфальта. На сегодняшний день уже начали работу по снятию старого дорожного полотна во дворе по улице Унжакова 18.


В минимальный перечень программы ремонта дворовых территорий входит: освещение, установка скамеек, урн, ремонт автомобильных парковок, пешеходных дорожек, а также тротуаров и отмосток, озеленение. Также есть дополнительные услуги. 20% софинансирования собственников - это ремонт пешеходных мостиков и 90% установка детской игровой или спортивной площадок.



Теперь городская среда больше не будет прежней. Ее ждут качественные изменения, которые позволят жителям почувствовать себя комфортно и безопасно, заставят выйти из квартиры и больше времени заниматься интересным досугом или спортом на свежем воздухе. Выбор есть всегда, и сейчас он зависит от каждого киселевчанина.



Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: