Киселевск ТВ | Новости

В День защиты детей прошла торжественная церемония вручение паспортов 14-летним киселевчанам

01.06.2023

В День защиты детей, в актовом зале Администрации города прошла торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации четырнадцати подросткам, которым исполнилось 14 лет. Самый важный документ вручил глава города Кирилл Балаганский. 

Получение паспорта – очень важное событие в жизни любого человека. Это не просто документ, но и новый статус. Эти ребята стали полноправными гражданами России, а настоящий гражданин — это человек, который не только пользуется конституционными правами, но и принимает на себя значительную меру ответственности, обязательств перед государством и обществом.

По словам самих ребят, мало того, что получать паспорт в торжественной обстановке уже довольно волнительно. Ответственно шла и сама подготовка к получению первого основного документа. В адрес ребят звучали напутственные слова, им был вручён основной закон Российской Федерации – Конституция, а также памятный знак.  

Торжественное вручение первого паспорта, в преддверии важных государственных дат, тем временем, стало уже доброй традицией для администрации нашего города и представителей правоохранительных органов.  Ведь основная задача – сделать получение первого паспорта значимым и памятным событием. Воспитывать у подрастающего поколения чувство гордости и ответственности за свою страну.

Без сомнений, этот день навсегда останется в памяти юных горожан. Ведь с получением первого документа и ответственности стало гораздо больше. Главное же, первый шаг во взрослую жизнь сделан.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: