Киселевск ТВ | Новости

«Чудо-дети» - победители международного конкурса искусств

30.05.2023

В Новокузнецке подвели итоги международного конкурса искусств «Моя звезда» имени Альберта Ивановича Ленского. За первые места в творческом испытании боролись десятки коллективов. Подняться на пьедестал почета удалось не всем. Киселевский же коллектив «Чудо-дети» в числе лучших.

Стать звездой под силу каждому, уверенна руководитель танцевального коллектива «Чудо-дети» Наталья Андреенкова, - если хорошо потрудиться. А потому учит своих воспитанников ответственно подходить к работе. Скольких затрат требует хореография, участники группы понимают уже с самого первого года занятий - остаются самые стойкие. И такой подход вполне оправдан. «Чудо-дети» - постоянные победители и призеры конкурсов и фестивалей. Вот и в этот раз не с пустыми руками вернулись ребята с международного конкурса искусств.

На суд жюри в этот раз коллектив представил три разнохарактерных хореографических номера. Маленькие артисты, а большинство из них занимаются лишь первый год, показали все, чему научились за это небольшое время. Яркие красочные постановки не остались незамеченными.

На конкурсе жюри оценивали танцевальное мастерство, сценичность, артистизм, раскрытие художественного образа. Конечно, замечания были, говорит руководитель Наталья Андреенкова, и им с ребятами еще есть над чем поработать. Но и она и сами танцоры остались довольны полученным опытом.

За выступлением юных киселевских звездочек наблюдали не только жюри и руководитель коллектива. Главными болельщиками были и остаются родители танцоров.

Тренировки у ребят, к слову, проходят прямо в 25 школе, им нет необходимости бежать куда-то после уроков. Сегодня же у танцоров последняя перед долгими каникулами репетиция. После напряженной подготовки к конкурсным испытаниям можно и отдохнуть. А 1 сентября с новыми силами они вновь вернутся к любимому занятию.

Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: