Киселевск ТВ | Новости

В киселевских школах прозвенел последний звонок

25.05.2023

В школьной летописи заполнена еще одна страница. Сегодня в киселевских школах прозвучали последние звонки. 280 выпускников прощаются с любимыми учителями, уроками и переменами. Впереди у этих ребят настоящие испытания: итоговая аттестация, вступительные экзамены, учеба в вузе. Но на время все забыто. Ученики одиннадцатых классов с грустью прощаются со школой и с детством.

Герои спорта, отличники, лучшие ученики года, активисты, молодые дарования – все эти ребята сегодня выпускники. Вот она наша гордость. Парни в строгих костюмах, девушки – в нарядной форме, с белыми бантами – с грустью прощаются со школой и детством. Казалось бы, совсем не давно они переступили порог своего учебного заведения, и вот прошли годы – и они выпускники 2023 года. Возмужали, выросли. И готовы к взрослой жизни. В лицее №1 к итоговой аттестации допущен 41 одиннадцатиклассник.

Эти ребята возможно будущие грамотные врачи, педагоги, строители, металлурги. Хочется, чтобы как можно больше талантливых выпускников, продолжили своё обучение, и остались жить и работать в нашем регионе. Тем более, что сегодня в Кузбассе так много сделано для того, чтобы выпускники получали качественное образование, реализовывали себя в общественной, научной, творческой, и спортивной деятельности.

Мило и трогательно прощаются наши выпускники со школой. Кто-то грустит, а кто-то наоборот мечтательно смотрит в будущую взрослую жизнь.

 Те, кто вступает во взрослую жизнь, для родителей по-прежнему — дети. Потому мамы и папы в этот ответственный день переживают едва ли не больше самих выпускников.

Уже завтра этих ребят ждут ежедневные консультации, решение задач и теорем, повторение пройденного материала – в общем, серьезная подготовка к единому государственному экзамену. Но сейчас они совсем об этом не думают. И пусть весь мир подождет, выпускники прощаются с детскими годами. И вступают в новую жизнь. Для них звучит последний звонок.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: