Киселевск ТВ | Новости

В Киселёвске приступили к строительству Эко-парка "Берёзовая роща"

19.05.2023

В районе березовой рощи началась реконструкция. После завершения всех работ здесь появится современное место отдыха с велосипедными и пешеходными дорожками, лыже-роллерной трассой, детской и воркаут площадками. Пока же, на первом этапе планировки будущего эко-парка важно не только проконтролировать соответствие проекту, но и там, где возможно, внести изменения, уверен глава Киселевска Кирилл Балаганский.

Глава Киселевска Кирилл Балаганский, специалисты администрации, подрядной организации, спортсмены и жители района Красный камень отправились на прогулку по Березовой роще. Главная задача не только проинспектировать ход работ, но и на месте сопоставить разработанный проектировщиками план с реальной картинкой. Чтобы сейчас, там, где это необходимо, внести изменения в реконструкцию березовой рощи.

Березовая роща – место, любимое многими горожанами. Здесь проводят время легкоатлеты, зимой проходят соревнования по лыжным гонкам, целые коллективы выбираются сюда на туристические слеты. Протоптанным дорожкам здесь уже много лет. Главная задача сейчас - сохранить эти пути, сделав их при этом доступными для любителей бега, велосипедистов, лыжников и пешеходов с разной физической подготовкой. Настоящий же подарок для будущих посетителей эко-парка - небольшое, но уютное озеро, скрывается в глубине маршрута. И это место также будет благоустроено. Со временем здесь появятся пирс и прогулочная зона вокруг озера.

Есть, впрочем, здесь и свои, что называется, подводные камни. Сейчас требуется внимательная работа кадастровой службы. Еще одна важная задача – сделать так, чтобы в новом эко-парке места хватило всем.

В целом же, в проекте предусмотрено ведение работ с максимально возможным сохранением существующего рельефа. Сейчас подрядная организация занимается работами по вертикальной планировке.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: