Киселевск ТВ | Новости

Спасатели Киселевска к паводку готовы

23.03.2023
Спасатели Киселевска к паводку готовы

Киселёвской аварийно-спасательной службе не страшны, ни паводок, ни пожары. Свою готовность спасатели продемонстрировали главе Киселевска Кириллу Балаганскому. Смотр техники - ежегодное плановое мероприятие, оно выявляет готовность экстренных сил и средств, которые придут на помощь населению в случае ЧС.

О готовности к чрезвычайным ситуациям спасатели доложили главе города Кириллу Балаганскому. В период прохождения весеннего половодья и пожароопасного сезона у аварийно-спасательной службы уже спланирован четкий порядок действий. А то, что сил и средств для ликвидации ЧП хватит, сотрудники ведомства продемонстрировали наглядно.

Плавсредства, генераторы, световые башни, автомобили повышенной проходимости, бензопилы - все оборудование в зимний период прошло предварительную подготовку.

Проверил глава Киселевска и то, в каких условиях трудятся спасатели. Осмотрел диспетчерскую службу, рабочие кабинеты и учебный класс. Современное оборудование плюс хороший кадровый потенциал – все это позволит пройти сезон без особых потерь, уверен руководитель аварийно-спасательной службы Яков Борисенков.

Вообще же, подготовка к возможным паводкам началась заранее. Уже сейчас специалистам городских служб необходимо понимать, какие силы и средства возможно задействовать в случае чрезвычайных ситуаций.

Конечно на территории Киселевского городского округа нет полноводных водоемов. Однако находится 12 малых рек и семь прудов. Больших затоплений в период паводка у нас не ожидают. Но быть начеку все же стоит.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: