Киселевск ТВ | Новости

В Киселевском горном техникуме прошла встреча с представителями угольной промышленности в рамках « Профессионалитета»

23.03.2023
В Киселевском горном техникуме прошла встреча с представителями угольной промышленности в рамках « Профессионалитета»
Профессионалитет – это новая модель практической подготовки квалифицированных кадров по наиболее востребованным профессиям. В рамках данной программы в Киселевском горном техникуме прошла встреча школьников, а также студентов с сотрудниками СУЭК-Кузбасс. Задачи студентов определиться с будущей профессией, а со стороны предприятия заинтересовать будущего работника.
 

Такой проект позволяет студентам максимально приблизить уровень образования к потребностям рынка. Еще один плюс такой программы — это получение образования в более короткие сроки не только в рамках рабочих профессий, но и специальностей среднего профессионального образования.

«Профессионалитет» можно назвать новым уровнем среднего профессионального образования, практически гарантирующем трудоустройство. Встреча с представителями компании, как раз тот случай, когда всю информацию можно получить из первых рук. Ребят волновали разные вопросы: карьерного роста, заработной платы, а также на столько сложно работать в угольной промышленности.

 

Такое живое общение позволяет, наладить связь между школьниками, студентами, с перспективными предприятиями региона. Ведь по сути старшеклассники, это потенциальные студенты, а студенты в свою очередь квалифицированные работники и им нужно помочь с выбором будущей профессии.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: