Киселевск ТВ | Новости

Борьба с гололедом – одна из главных задач коммунальных служб в весеннее время года

21.03.2023

Погода в межсезонье всегда отличается непостоянством. Вот и сейчас, который день подряд, столбик термометра то поднимается, то опускается. Утром гололед, а днем – мокрый снег. Но, чтобы киселевчане выходя из дома на работу, добрались до нее, здоровыми, специалисты коммунальных служб борются с гололедом на центральных улицах города.

Борьба с гололедом – одна из главных задач коммунальных служб в весеннее время года. Из-за ледяной корки на дорогах страдают как пешеходы, так и водители. Значительно увеличивается в этот период риск дорожно-транспортных происшествий. Наледь делает поверхность скользкой и ухудшает сцепление шин с дорожным покрытием, поэтому ее необходимо своевременно посыпать противогололедным материалом. Для качественной обработки дорог коммунальным службам помогает специализированная техника.

От качественной очистки снега, и вовремя сделанной противогололедной обработки напрямую зависит безопасность людей, уверены специалисты управления по благоустройству. А потому, работают они практически в круглосуточном режиме.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: