Киселевск ТВ | Новости

В КуZбассе завершился Всероссийский форум «История для будущего. Время быть первыми»

20.03.2023

Здесь собрались те, кто по зову сердца посвящает свой труд, талант, знания большому, значимому делу – сбережению исторической памяти, те кто воспитывает молодежь на ценностях патриотизма. Кузбассовцев во все времена отличали такие качества как, широта души, упорство и щедрость, смелость и отвага. Они отважно сражались в годы Великой Отечественной войны, держали бессменную трудовую вахту в шахтах, на заводах, приближая долгожданную Победу. Многие сибирские города в том числе и Киселевск удостоены почетного звания «Город трудовой доблести». Глава региона отметил, что в Кузбассе ведется комплексная работа по патриотическому воспитанию молодежи, что позволяет проводить такие масштабные всероссийские мероприятия.

Участники форума обсудили такие важные темы, как сохранение преемственности поколений, традиций честного, беззаветного служения Родине, а также обменялись накопленным опытом. Сегодня Россия крепка как никогда. У нас есть военная мощь и экономическая прочность. СВО показала, что в школьную программу пора включать основы геополитики, рассказывать ребятам, с чего все начиналось, каким было давление коллективного запада на Россию в конце 90-х годов и начале двухтысячных, как из Украины делали плацдарм для агрессии против России. Глубокое знание истории – основа, чтобы отличить историческую правду от того, что пытаются внедрить в сознание людей в России и за рубежом.

Сейчас важно рассказывать подрастающему поколению об исторической правде, именно эти знания внесут огромный вклад в укрепление нашей страны, в наше единство. 

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: