Киселевск ТВ | Новости

Киселевчане отметили День моряка-подводника

20.03.2023

19 марта считается официальной датой рождения подводных сил российского флота. В этот день в 1906 году император Николай II подписал указ о том, что подводные лодки являются самостоятельным классом боевых кораблей. Несмотря на то, что наш город находится далеко от морских границ, в Киселевске есть люди, которые служили в подводном флоте и по-прежнему чтят морские законы.

Пронизывающий ветер и минусовая температура киселевских моряков-подводников ничуть не смущают. К трудностям и непогоде они привыкли еще за время службы в армии. Несмотря на то, что проходила она несколько десятилетий назад, первые впечатления так прочно врезались в память, что кажется было это буквально вчера, признается Валерий Калашников. Служил киселевчанин в Магадане, а вот отработка задач в рамках планового военно-морского учения проходила на Камчатке.

Вот уже несколько лет в городе существует традиция собираться 19 марта возле памятника морякам четырех флотов на торжественный митинг. Горожане вспоминают армейские годы, своих товарищей, и возлагают цветы в память о тех, кто так и не вернулся домой. Впрочем, встречается военно-морская братия не только в свой особенный день. Вот уже семь лет на территории города работает клуб моряков четырех флотов. За время его существования, здесь сложилось немало добрых традиций. Например, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В день моряка-подводника ветераны морского флота возложили цветы и к мемориальной доске Константину Фрешеру, трагически погибшему во время выполнения боевой задачи.

 

Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: