Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошел штаб по качеству выполненных работ по программе капитального ремонта

15.03.2023
В Киселевске прошел штаб по качеству выполненных работ по программе капитального ремонта

Работы по капитальному ремонту не зависят от времени года и температуры за окном. В частности, сейчас в Киселёвске продолжается реконструкция кровель сразу на нескольких жилых домах. Добросовестные подрядчики тщательно следят за качеством материалов и сроками выполнения договора. Правда, таковы не все. Что грозит организациям, которые не готовы нести ответственность за свою работу, обсудили во время совещания в администрации округа.

По региональной программе капитального ремонта был запланирован ремонт 107 многоэтажных домов. Фронт работ разнообразный. Это и замена лифтов, инженерных сетей, обновление фасадов зданий. По большинству же адресов требовалась замена кровли - это в 77 МКД. В 46 домах капремонт выполнен, в 45 работа еще идет, сроки переносятся, да и качество оставляет желать лучшего. В администрацию округа поступают жалобы от жителей на подрядные организации.

В городе по программе капремонта работают 4 подрядные организации. Есть и те которое несколько переоценили свои силы, потому и переносят сроки сдачи объекта, тем самым доставляя неудобства жителям дома. Сейчас им предстоит не только закончить объект, но и возместить ущерб жильцам.  

Если подрядчик в ближайшее время не начнет добросовестно выполнять свои обязанности, его могут не только оштрафовать, но и вовсе снять с объекта, что, бесспорно, не лучшим образом отразиться на репутации фирмы.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: