Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске стабилизировалась ситуация с короновирусной инфекцией

14.03.2023
В Киселевске стабилизировалась ситуация с короновирусной инфекцией
На сегодняшний день, медики отмечают стабильное снижение обращаемости пациентов с острыми респираторными заболеваниями в поликлиники как у взрослых, так и у детского населения.  Цифры статистики стабильны. Однако, не смотря на положительную динамику меры профилактики соблюдать по-прежнему важно, а также именно сейчас нужно пройти вакцинацию или ревакцинацию. 

Сейчас, короновирусная инфекция стала проходить в легкой форме, но все же одни из признаков — это температура до 38 градусов, а также боль в суставах, слабость, потливость и нарушение аппетита. Чуть позже добавляется сухой кашель, боль в горле. В зоне риска молодые люди в возрасте от 25 до 30 лет.


В нашем городе наступает весенняя пора- это пик заболевания клещевым энцефалитом. В прошлом году первый укус был зарегистрирован в начале апреля. Острое инфекционное заболевание поражает центральную нервную систему. Недуг может долго не проявляться никакими выраженными симптомами. Чтобы выявить причину плохого самочувствия, требуется обратиться к врачу. Во многих случаях диагностика болезни не занимает много времени. Но опасное заболевание легче предупредить, чем лечить.


Развитие той или иной болезни зависит от того, насколько горожане будут придерживаться строгих мер самоконтроля. Наши врачи убеждены, чтобы заблаговременно обезопасить свой организм нужно вовремя проходить вакцинацию и ревакцинацию. Не рискуйте здоровьем.  


Главные новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: