Киселевск ТВ | Новости

Из столицы с наградами. Киселевские боксеры вошли в сборную команды Кузбасса

27.02.2023

В феврале в Кемерово состоялись Открытые региональные соревнования по боксу среди юношей 15-16 лет и юниоров 17-18 лет, посвящённые памяти Героя Советского Союза Юрия Двужильного. Участвовало 169 боксеров из 16 городов области. Шестеро киселевчанин из спорткомплекса "Шахтер" заняли места на пьедестале почета.

Важное умение в боксе – сочетать в себе одновременно легкость и мощь. Так, Денис Ращук завоевал золото соревнований. Серебряными призерами стали Матвей Мулявин, Егор Пономарёв и Александр Соколовский. Бронза у Сергея Скачкова и Владислава Ашихмина. По итогам соревнований в сборную команду Кемеровской области вошли четверо наших спортсменов - Денис Ращук, Матвей Мулявин, Егор Пономарёв, Александр Соколовский. Теперь им предстоит защищать честь Кузбасса на Первенстве Сибирского федерального округа. Все спортсмены тренируются под руководством Игоря Пужака.