Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске продолжаются субботники по уборке снега

10.02.2023

В городе прошел очередной массовой субботник. На этот раз местом дислокации коммунальных служб и техники стали районы Афонино и Северного поселка. За лопаты также взялись сотрудники учреждений образования и культуры, промышленных предприятий, предприниматели.

 С первыми лучами солнца на дороги города вышла и снегоуборочная техника. Начали с Северного поселка. Мощный погрузчик ловко закидывает снег в кузов самосвала. Огромный сугроб буквально «тает» на глазах. В очереди, тем временем стоит уже следующий грузовой автомобиль. Работа не останавливается ни на минуту. Но и сделать предстоит немало - очистить несколько километров обочин дорог.

Пришли на помощь коммунальщики и образовательным учреждениям. Осадков в этом году столько, что самостоятельно сотрудникам 27 школы не справиться. Для того, чтобы вывезти снег только от крыльца, потребовалось сразу несколько грузовых самосвалов. Там, где технике не подобраться, трудятся ученики старших классов. Под зажигательную музыку и дело идет веселее.

Сменили кисти и нотные грамоты на лопаты педагоги школы искусств №66. Признаются, несмотря на морозец, дело спорится. Потому что трудятся дружно и сообща.

Коммунальщики, педагоги, медики - к массовому субботнику присоединились работники разных сфер города. Не остались в стороне предприниматели и сотрудники торговли. Продавцы, администраторы и технический персонал сегодня вышли на территории своих торговых точек. Так, в районе Афонино трудился коллектив Куриной лавки.

Напомним, что количество выпавших в этом году осадков, уже превысило нору в семь раз. Чтобы весной весь этот снег не превратился в одну большую лужу, его уборкой необходимо заниматься уже сейчас. А потому массовые субботники будут продолжены и в других районах горда.

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: