Киселевск ТВ | Новости

В центре города состоялся массовый субботник

06.02.2023
Февраль – месяц, который завершает календарную зиму, и уже сейчас важно начать массово и активно бороться со снегом, делать это нужно не только для комфорта передвижения жителей, но и с заделом на будущее. На одном из городских штабов по благоустройству было принято решение еженедельно проводить массовые субботники по районам города.

Начали с центра. На помощь коммунальным службам, которые, к слову, тоже в полном составе, вышли на субботник, вооружившись лопатами, пришли сотрудники администрации города, промышленных предприятий, учреждений образования, культуры и спорта, предприниматели, а также неравнодушные жители города.

В ходе субботника производилась уборка снега и на центральных улицах, и на внутриквартальных территориях, ив местах массового скопления людей, на центральных площадях, в парках и скверах, убирали снег на пешеходных дорожках, возле своих предприятий и учреждений. Работы много, но, как говорится, глаза бояться, а руки делают.

Проведение субботников актуальная тема во все времена, а также добрая традиция для жителей Киселевска. Время наведения чистоты и порядка. Целью данных работ является преображение городской инфраструктуры, дворов, а еще и сплочение горожан, ответственное отношение их к природе и труду. 

 Трудились участники субботника быстро и слаженно, а главное с большим желанием. С каждой очищенной дорожкой, наш город все больше наполняется свежестью, а значит и хорошим настроением людей. Дружная работа преобразила улицы Киселевска. 

Участие в городском массовом субботнике сегодня приняли порядка трехсот человек. Работала и техника: 8 самосвалов и 3 погрузчика. Совместными усилиями удалось убрать большой объем снега, часть вывезли на специальную площадку.

Подобные субботники пройдут во всех районах Киселевска, кстати, после каждого специалисты администрации города проедут с объездом, оценят качество уборки, а затем подведут итоги на городском штабе по благоустройству.



Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: