Киселевск ТВ | Новости

Дмитрий Исламов обсудил с киселевчанами вопросы переселения

03.02.2023

Киселёвск с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Дмитрий Исламов. На протяжении семи лет он представляет интересы киселевчан на государственном уровне. Именно Дмитрию Исламову принадлежит инициатива о выдаче пайкового угля шахтерам-пенсионерам. В этот раз одной из главных тем стало переселение жителей.

Рабочий день депутата Госдумы Дмитрия Исламова начался в кабинете главы Киселевска. Кирилл Балаганский показал народному избраннику проект по развитию загородной территории от Красного камня до реки Кара-Чумыш. Который подразумевает создание туристической инфраструктуры для пеших прогулок, занятий активными видами спорта и семейного отдыха. И эта идея вполне может быть реализована, уверен Дмитрий Исламов.

Основным же лейтмотивом визита Дмитрия Исламова стало переселение горожан с подработанных территорий. Важность этой темы отмечает и глава Киселевска Кирилл Балаганский.

Встретился Дмитрий Исламов и с жителями Киселевска. Большинство обращений горожан также касались переселения с подработанных территорий. Стоит отметить, что благодаря работе депутата госдумы, за последние несколько лет проблему эту удалось заметно сдвинуть с места. И увеличить объем финансирования в несколько раз. Тем не менее, в города по-прежнему остается немало домов, жители которых так и не могут получить новое безопасное жилье. В таком случае, по словам народного избранника, путей решения проблемы может быть несколько. Это судебные решения, работа с собственниками промышленных предприятий, поиск других программ для переселения, а также предоставление маневренного фонда. Именно по последнему пути предложили пойти многодетной матери, в собственности которой находится квартира в полуразрушенном бараке по адресу Больничная, 7.

И таких непростых ситуаций, в которых оказались горожане не так уж и мало. К каждой нужен индивидуальный подход. А потому работа по вопросам переселения будет продолжена. Ведь если есть даже малейшая возможность помочь, ей нужно воспользоваться. И здесь важно работать в единой связке со специалистами городских служб, уверен Дмитрий Исламов.

Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: