Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошел муниципальный краеведческий проект «Край, в котором я живу!»

27.01.2023

Воспитание чувства патриотизма у школьников – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к учебному учреждению, к родному городу и стране играют огромную роль в становлении личности ребенка. В проекте 3 этапа: Номинация «Город мастеров», где ребята узнали о выдающихся людях Киселевска, а также региона в целом. Вторым этапом стала - Номинация «Тебе, мой город, посвящается!», здесь участники представили свои литературные работы. Заключительной стала номинация «Знатоки-краеведы» где команды должны были ответить на 11 вопросов, время ограничено 30 минут. Вопросы касались нашего края, история возникновения, а также какие народности были одни из первых на нашей Кузнецкой земле.

Сегодня первоочередная задача всех методистов Дома туризма воспитывать в детях любовь к родине, к своему городу, к своей семье и друзьям, учить помогать друг – другу,. в общем, воспитать настоящего достойного человека – гражданина Российской Федерации.

Все участники команд теперь хорошо знакомы с родным краем: с историко-культурными, национальными, географическими, природными особенностями. Ведь, яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, остаются в памяти человека на всю жизнь.

 По мнению компетентного жюри, все школьники хорошо подготовились к данному конкурсу. С легкостью отвечали на дополнительные вопросы не только касаемо Киселевска, но и Кузбасса. По итогам мероприятия за участие в проекте грамотами Дома туризма и экскурсий отмечены команды участников школ 28 и 31. Второе место заняли учащиеся школы 30 и Дома туризма и экскурсий. Третьи места разделили команды школ 3, 11, 14, Лицея №1.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: