Киселевск ТВ | Новости

В киселевской горбольнице установлен еще один современный аппарат УЗИ

26.01.2023

Ультразвуковая диагностика – одна из наиболее востребованных процедур в современной медицине. Так только в хирургическом стационаре киселевской горбольницы ежедневно врачи делают порядка тридцати подобных исследований, в год же их набирается восемь тысяч. В помощь нашим медикам поступил еще один современный УЗИ-аппарат премиум класса.

Заглянуть вовнутрь в прямом смысле этого слова теперь можно благодаря еще одной современной ультразвуковой системе. «Версана Премьер» - аппарат экспертного класса. Позволяет достаточно точно и досконально рассмотреть внутренние органы. А ещё он довольно универсален. Может применяться в том числе при гинекологических, кардиологических и сосудистых исследованиях. К слову, благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения Кузбасса, на вооружение киселевских медиков, только за последнее время поступило уже пять аппаратов УЗИ, три из них находятся в хирургическом стационаре горбольницы.

Оперативно, а главное достаточно точно – новый УЗИ аппарат позволяет просматривать разные вариации изображения, а значит увидеть даже незначительные отклонения. Что в свою очередь дает возможность выявить заболевание на ранней стадии, а врачам-специалистам поставить точный диагноз. В помощь киселевским медикам было приобретено и другое оборудование. Оно также позволит делать более точные исследования.

Так же буквально за последний год, в стационарах и поликлиниках нашего города был установлен маммограф, рентген-аппарат, флюорограф и другая современная техника. А значит горожанам больше нет необходимости ездить в соседние города, необходимые исследования можно провести по полису ОМС на базе киселевской горбольницы.

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: