Киселевск ТВ | Новости

В школе №25 прошло открытие «Парты Героя», в честь погибшего солдата на Украине

24.01.2023
В школе №25 прошло открытие «Парты Героя», в честь погибшего солдата на Украине

В каждой школе учились люди, совершившие доблестный поступок, проявившие личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелегкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность.

Напомнить сегодняшним школьникам о том, что в жизни всегда есть место подвигу, показать им положительные примеры, на которые нужно равняться, научить уважать историю своей страны и своей малой родины. Сегодня это особенно важно. 

В школе №25 состоялось открытие «Парты Героя», посвященной Арсентию Владимировичу Ходжиогло, погибшему при выполнении воинского долга в специальной военной операции. «Парта Героя» - это ученическая парта с размещенной на ней информацией о достойном человеке, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества, являющимся героем нашего времени. Арсентий запомнился всем интеллигентным, порядочным, воспитанным человеком. Профессия военного была для него смыслом жизни.

Сегодня каждый школьник может узнать о героизме своих земляков за школьной партой.  Право сесть первым за «Парту Героя», получили возможность ученики 10 класса Александра Чикмакова и Владислав Горячих. 

Никто не должен забывать о подвигах, совершенных нашими солдатами, о той, цене, которую они заплатили за наше мирное небо. Забыть - это значит предать настоящее и прошлое. Наша задача - чтить и помнить.


Главные новости
22.03.2024
21.03.2024
20.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: