Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске прошел 22-й фестиваль «Рождественская звезда»

23.01.2023
Рождество - самый светлый, радостный и семейный праздник, поэтому вот уже 22-й год фестиваль детских коллективов «Рождественская звезда» объединяет школьников города. И хоть наше общество считается светским, все больше родителей и педагогов стараются привить детям православные ценности, такие, как: вера, милосердие, добрые поступки. В связи с пандемией 2 года конкурс проводился в онлайн-формате, сейчас же юные дарования вновь вышли на сцену.

На итоговом фестивале ребята показали свои творческие номера: инсценировки, мини-спектакли, литературно-музыкальные композиции, хоровод и вокальное исполнение, а, также же чтении литературных произведений. Основная тема – рождество. Педагоги и дети тщательно готовились к выступлению на рождественской сцене. Такое разнообразие творческих номеров помогло детям не только глубже познакомиться с содержанием и значением Рождества Христова, но и высказать пожелание добра всем и каждому.

Всего в фестивале приняли участие 105 обучающихся из 13 образовательных организаций города. На отборочный этап фестиваля было заявлено 48 творческих номеров, из них - 10 выступлений победителей фестиваля были представлены в итоговом концерте.

За высокое мастерство, глубину и понимание содержания праздника все участники фестиваля были награждены Почетными грамотами управления образования и памятными призами Киселевского благочиния. А совместное чаепитие еще раз подчеркнуло настроение праздника.



Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: