Киселевск ТВ | Новости

На Томском переезде прошел рейд по безопасности

28.12.2022

Сегодня в районе Томского переезда работала выездная комиссия. Представители администрации города, прокуратуры, Управления по благоустройству, РЖД и дорожной полиции сообща пытались решить одну, но не саму легкую задачу - как сделать это место безопасным для пешеходов.

Томский переезд – место оживленное, которое по сути связывает два района – центр города и Северный поселок. Ежедневно через железнодорожные пути проходят сотни горожан. Несколько лет назад этот опасный участок дороги был оборудован специальными настилами и ограждениями. Тогда же здесь установили и светофор со звуковым сигналом. Не заметить его достаточно сложно. И тем не менее, правила горожане нарушают с завидной регулярностью.

Казалось бы, путей решения проблемы на этом аварийно-опасном участке дороги несколько. Однако ни одно из них пока неможет быть реализовано в полной мере. Устоявшая инфраструктура, наличие сетей – все необходимо учесть при создании проекта.

Тем не менее, сейчас специалисты продолжают работать над решением этого вопроса. Пока же основная ответственность лежит на самих горожанах, которым стоит быть особенно внимательными при переходе жд путей.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: