Киселевск ТВ | Новости

В Киселёвске прошел профилактический рейд по продажи пиротехнических изделий

27.12.2022
В Киселёвске прошел профилактический рейд по продажи пиротехнических изделий
В преддверии Новогодних и Рождественских праздников сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы совместно со специалистами Управления по делам ГО и ЧС проверили торговые точки, реализующие пиротехнические изделия. Комиссия в первую очередь обращала внимание на наличие лицензии, а также требования по хранению фейерверков.
 

С приближением праздников резко увеличивается спрос на пиротехническую продукцию. Чего только не увидишь в эти дни на торговых прилавках: ракеты, хлопушки, петарды, свечи, бенгальские огни, гирлянды. Но зачастую эти на вид безобидные игрушки становятся причиной настоящей беды. Чтобы ее избежать приобретать эту продукцию рекомендуется в специализированных магазинах, где соблюдены правила продажи, и где вас смогут проконсультировать о мерах безопасности.

В ходе профилактического мероприятия в магазинах пиротехники проводятся проверки документов, подтверждающих законное право торговой точки осуществлять продажу фейерверков, петард, бенгальских огней, а также соответствие имеющейся в наличии продукции, заявленным на нее сертификатом. При этом особое внимание уделяется наличию первичных средств пожаротушения, пожарной сигнализации, планов эвакуации и запасных выходов из тех помещений, где реализуется пиротехническая продукция.

Сотрудники МЧС напомнили, как продавцам, так и покупателям о соблюдении правил пожарной безопасности. А именно, не направлять пиротехнику на людей, запускать изделия на расстоянии около 150 метров от зданий. Важно, чтобы выбор электрических гирлянд, ровно, как и другой пиротехнической продукции, должен быть осознанным. Преимущество в данном случае необходимо отдавать тем изделиям, которые прошли проверку качества. Современные производители обязаны указывать подобную информацию на упаковке, чтобы каждый покупатель видел, какой товар приобретает. 

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: