Киселевск ТВ | Новости

28 юных талантливых киселевчан получили стипендии

26.12.2022
28 юных талантливых киселевчан получили стипендии

Глава Киселевска Кирилл Балаганский вручил именные стипендии одаренным киселевским школьникам. За особые успехи в интеллектуальной, творческой, спортивной и общественной деятельности благодарственные письма получили 28 ребят и родители юных талантов.

Изобретатели, исследователи, музыканты, спортсмены, отличники учебы – сегодня в нашем городе живет немало талантливых детей и подростков. На протяжении всего полугодия они создавали что-то новое, побеждали в интеллектуальных, творческих и спортивных испытаниях. Пришло время расслабиться и пожинать плоды своего труда.

По словам самих ребят, все что они делают - не ради наград. Им действительно интересно пробовать что-то новое, учиться, достигать результатов. Ученица 25-ой школы и воспитанница центра Мельниченко Александра Янкина не только имеет многочисленные достижения в конкурсах, муниципального и регионального уровня, но и является вице-президентом школьного объединения «Новая версия», а также организатором проектов и акций. Кроме того, девушка всерьез увлечена робототехникой.

Ученицу 33-ей школы Анну Новикову нередко можно увидеть на городских мероприятиях. Участница объединения «Пост №1», в памятные даты несет вахту у вечного огня. Состоит Анна также в юнармейском отряде «Гвардейцы», занимается поисковой работой.

Спорт, наука, творчество – имена наших киселевских ребят уже давно звучат далеко за пределами города. И это заслуга не только самих школьников, но и их родителей, уверен глава города Кирилл Балаганский. За достойное воспитание детей, мамы и папы юных талантов также были отмечены благодарственными письмами.

Главные новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: