Киселевск ТВ | Новости

В лагере «Орленок» продолжается ремонт пищеблока

07.12.2022

В загородном лагере «Орленок» продолжается ремонт столовой. За несколько месяцев строителям предстоит полностью отремонтировать помещение площадью 450 квадратных метров - заменить кровлю, инженерные коммуникации, а внутренние помещения привести в соответствие с современными требованиями.

Голые стены, строительный мусор, мешки со смесями – сейчас столовая лагеря «Орленок» меньше всего похожа на место приема пищи. Компания-подрядчик приступила к работе в октябре. На первом этапе рабочим было необходимо выполнить демонтаж старых коммуникаций и проводки, разобрать облицовку стен, пола и потолков. Впрочем, строителям не привыкать. За их плечами опыт работы в пищеблоке детского дома «Радуга» и ремонт помещений под технопарк «Кванториум» в 25-ой школе. В столовой же лагеря «Орленок», 1967 года постройки, капитального обновления не было ни разу.

Одновременно ведутся работы и на улице. Так, рабочие уже возвели здание, где будет располагаться котельная и оборудовали пристройку под размещение электрических сетей. Выполнили отмостки, завели в помещение коммуникации под канализацию и водопровод. Одновременно заканчивают и кровельные работы. Впрочем, это еще даже не половина из всего объема работ.

Ремонт в столовой позволит уже летом принимать около 80-ти воспитанников лагеря «Таежный». В общей же сложности получать горячее питание здесь смогут до двухсот ребят одновременно. Главное же, что теперь все дети будут делать это в современных комфортных условиях.

Главные новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: