Киселевск ТВ | Новости

Киселевский спортсмен по рукопашному бою Иван Беляков вернулся с Чемпионата России с бронзовой медалью

06.12.2022
Киселевский спортсмен по рукопашному бою Иван Беляков вернулся с Чемпионата России с бронзовой медалью

С 27 ноября по 1 декабря в Рязани прошел Чемпионат России по рукопашному бою среди мужчин и женщин. Участие в соревновании приняли более 250 спортсменов из 44 регионов страны, которые поборолись за спортивные награды главного отечественного турнира в Академии единоборств Рязани. Поединки прошли в девяти весовых категориях у мужчин и семи весовых категориях у женщин. К слову, ударные техники, грамотное применение силы и использование специальных приемов борьбы - все эти умения должны соблюдаться соперниками, выходящими на ковер в рукопашном бою. Этот вид спорта применялся и в военной подготовке российской армии и полиции. От Киселевска на Чемпионате России выступил Иван Беляков. Спортсмен заявил о себе в абсолютной категории, это значит, что побороться за звание абсолютного чемпиона можно без разделения участников на весовые категории. Как признается Иван, он по весу как раз был самым маленьким, а вот соперники на 10-20 килограммов больше. Всего спортсмен провел 5 боев.

Казалось бы, с первого боя спортсмен начал одерживать победу над своими соперниками, которые гораздо тяжелее и подготовленные, и всего в шаге от победы в 4 бою он проиграл. 5 -ый - был с бойцом уже за третье почетное место. Киселевчанин признается, гордиться своим результатом, но разобрать ошибки надо, и в следующем году идти только за золотой медалью.

Иван Беляков уже пробует себя и тренерской работе, занимается с ребятами младшего школьного возраста. Его главная мотивация юным спортсменам упорно тренироваться и не бояться соперника. Кстати, гордятся рукопашники и еще одним достижением этого года – открытием нового спортзала, в районе 12 шахты. 

Главные новости
22.04.2024
19.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: