Киселевск ТВ | Новости

Киселевские старшеклассницы – финалистки конкурса «Большая перемена»

02.12.2022

Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить, - таков девиз конкурса «Большая перемена» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Главная же его цель - дать возможность каждому школьнику и студенту найти свои сильные стороны и раскрыть таланты. И это с успехом удалось сделать двум юным киселевчанам. Для ученицы 28 школы Софии Лысовой путь к первому месту начался еще два года назад, тогда удалось дойти до полуфинала, потом было попадание в финал, но стать победительницей удалось только в этом году. Направлением своей проектной деятельности старшеклассница выбрала волонтерство.

Теперь в копилке Софьи не только определенный багаж знаний, но и один миллион рублей. Именно эта сумма стала главным призом победителей «Большой перемены». Потратить ее одиннадцатиклассница планирует на свое дальнейшее обучение. А вот лицеистка Мария Тузовская только на пути к заветной цели. В этом году она также дошла до финала конкурса, проходил который, к слову, в «Артеке», но стала лишь призером в направлении журналистика и медиасфера. Впрочем, на достигнутом останавливаться не собирается. В планах сменить направление и создать совершенно новый проект.

О том, как непросто идти к своей цели не понаслышке знает и глава Киселевска Кирилл Балаганский. Он не только поздравил старшеклассниц с победой, но и поделился своим личным опытом. Обсудили во время дружеского чаепития и то, как важна поддержка близких людей на пути к успеху.

Самое же главное, во время встречи от самих старшеклассниц прозвучало предложение создать в городе клуб «Большая перемена», в котором ученики школ могли бы не только создавать свои проекты и готовиться к конкурсу, но и получать обратную связь от других его участников. Глава Киселевска Кирилл Балаганский такую идею поддержал.

Базой такого интеллектуального клуба было решено выбрать 28 школу. Теперь здесь будут собираться ребята, готовые меняться и менять мир и наш город в том числе, к лучшему.

Главные новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: