Киселевск ТВ | Новости

Сотрудники СУЭК-Кузбасс и КузГТУ провели совместные профориентационные встречи со школьниками Киселевска

01.12.2022

Основной кузницей инженерных кадров для горной отрасли в нашем регионе является КузГТУ. В университете созданы все условия для получения необходимых профессиональных знаний. В том числе организуется производственная практика на крупнейших предприятиях Кузбасса. На профориентационной встрече представители учебного заведения киселевским школьникам предложили квиз-игру «На-гора». Во время которой ребята отвечали на вопросы. Касались они истории Кузбасса, быта горняков, и процессов добычи черного золота.

По словам самих ребят, им хочется иметь хорошие условия труда, социальный пакет, достойную заработную плату и возможности карьерного роста. Предприятиям же нужны активные, молодые, обученные кадры. И такое совместное сотрудничество компании СУЭК-Кузбасс и КузГТУ позволяет определиться с будущей профессией уже со школьной скамьи.

По словам организаторов, такая квиз-игра, позволяет, школьникам пополнить багаж знаний. Особое внимание учащихся привлек онлайн формат игры, когда гаджетами можно и даже нужно пользоваться.

 Такое практическое задание по словам самих учеников, отличная возможность развить свое логическое и аналитическое мышление. Сотрудники компании СУЭК-Кузбасс совместно с КузГТУ планируют и дальше организовать подобные встречи. И привезти ребятам новые кейсы уже в феврале.   

Главные новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: