Киселевск ТВ | Новости

Киселевские школьники в лаборатории робототехнике сконструировали аэросани для Деда Мороза

01.12.2022
В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» на базе школы №16 открыли лабораторию робототехники. Вместе с педагогами школьники впервые конструировали аэросани для главного волшебника. 

Робототехника сегодня – это уже далеко не просто конструктор, а работа с полноценными высокотехнологичными моделями. Педагоги школы 16   вместе с учениками были вовлечены в увлекательный научный процесс. На занятиях вместе с конструированием можно осваивать программирование, добавить элементы математики, физики и химии. Все это существенно расширит возможности обучения. Дети легче и быстрее усвоят знания, изучая их комплексно и сразу применяя на практике.

Так как совсем скоро новый год, в лаборатории робототехники, педагоги предложили третьеклашкам сделать свой мини-проект «аэросани для Деда Мороза». У каждого робота была, как говориться своя изюминка. Одни могут переносить предметы, другие быстрее двигаться. Для своего проекта школьники использовали, лего-конструктор, датчики движения. По окончанию работы, каждая команда вышла на защиту.  


Создание таких роботов и их испытания могут не только превратиться в увлекательные соревнования для участников как сегодня, но и стать основой для знакомства с разными профессиями, связанными с мобильной и промышленной робототехникой, что пользуется спросом в современном мире.



Главные новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: