Киселевск ТВ | Новости

В Киселевске выбрали лидера ученического самоуправления

01.12.2022
В Киселевске выбрали лидера ученического самоуправления

Областной конкурс «Лидер ученического самоуправления» самый долгожданный для школьников. Активные представители органов самоуправления представляют себя и свою команду, рассказывают о достижениях, и о том, какой вклад внесли они в жизнь школы и даже города. Принимают участие в конкурсе каждый год новые ученики в возрасте от 13 до 18 лет. Задача такого испытания – выявить лидеров и создать условия для развития ответственности, эффективности и авторитета в детских организациях. Что в свою очередь повышает управленческие навыки личности в новых социально – экономических условиях. Подобные мероприятия помогают научить ребенка организовывать свою жизнь в школе и в не ее, проявлять заботу о товарищах, быть самостоятельным и инициативным. В этот раз конкурсантами стали ученики из школ № 33, 16, 25, 14, 5 и лицея №1. Предварительно в заочном этапе конкурса участники испытаний собрали и предоставили на суд жюри портфолио о своих успехах за последние три года.

Важно, что Лидер ученического самоуправления по мнению педагогов, это человек способный повести за собой, пробудить интерес к делу. Он стремится выложиться для достижения общей цели, активно влияет на окружающих, наиболее полно понимает интересы большинства. Именно с ним хочется посоветоваться в трудные минуты, поделиться радостью, он может понять, посочувствовать, всегда готов прийти на помощь, от него во многом зависит настроение, он способен «завести» окружающих.

Поэтому первым испытанием для участниц стала творческая самопрезентация. Во время которой конкурсантки показали насколько они могут творчески, креативно и с душой рассказать о себе, о своей деятельности, и о личных качествах. Кто-то сделал видеоролик, кто-то со сцены скромно рассказал присутствующим о своих достижениях, а также ученицы исполнили песни.

Далее активисты провели мастер-классы для зрителей. Что бы те, в свою очередь, тоже могли пользоваться приобретёнными лайфхаками. После, состоялось последнее испытание «пресс-конференция», где каждая из участниц могла ответить на вопросы жюри, и гостей мероприятия.

Все конкурсантки прошли испытания на отлично. Но по решению жюри победительницей «Лидера ученического самоуправления» стала президент школьного детского объединения «Жизнь» школы №14 -Екатерина Иванченко. Теперь она поедет представлять наш город на региональном этапе.

Главные новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
НА СТРАНИЦАХ ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕСТНИКА

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов: